29 октября 2013 г.

Living green или жизнь по-новому!

Сегодня я хочу рассказать об удивительной девушке по имени Эрин Шроуд. Глядя на нее трудно поверить, что эта красавица могла полностью посвятить себя не тусовкам и нескончаемому шоппингу, а тому, что она сама называет "экологическое возрождение женщины". У Эрин есть бесчисленное множество "зеленых советов", с помощью которых она вдохновляет людей во всем мире к переходу от традиционной жизни "бездумного потребителя" к более сознательной "living green". 

Наш блог посвящён возрождению к жизни старых вещей. И вот какие советы по этом поводу даёт Эрин.

1. Уменьшите число покупок и потребление в целом. У каждой вещи должна быть долгая красивая жизнь! Вам действительно нужно все, что вы покупаете? Вы и правда не можете жить без этого? Задавая себе эти вопросы вы приближаетесь на один шаг к living green. Экономия ресурсов и денег сокращает количество хлама и отходов, а это отличная новость для окружающего мира!

2.  Убирайте мусор! Ваш он или нет, потратьте несколько лишних секунд, чтобы убрать мусор (с тротуара, детской площадки, на пляже, в парке и так далее) на его законное место: в урну или мусорный контейнер. (добавлю от себя: или заберите его, чтобы переработать)!

3. Eat organic. Just do it. Please. Thank you. Ешьте натуральные продукты (без красителей, улучшителей вкуса и консервантов). Есть тысяча и одна причина для того, что бы поступать именно таким образом. 

4. REthink! Переосмысление!!! Вчитайтесь во все слова с этой приставкой:  recycled - повторное использование вещей, refashion - преобразование старой одежды в новую. Каждая вещь может быть использована повторно.

5. Выбрасывайте мусор "по старинке" в обычное мусорное ведро или контейнер. Почему люди до сих пор пользуются пластиковыми пакетами и бутылками? Металлические контейнеры не только "уважают" ваше здоровье (они не выделяют токсичных веществ), но и "добры" к окружающей среде (быстрее разлагаются и при попадании в воду и почву не наносят ей такого вреда, как пластиковые предметы). Забудьте о пластике раз и навсегда!

6. Пользуйтесь автобусом, велосипедом или ходите пешком, вместо того, чтобы ездить на автомобиле. Уменьшите ваш "углеродный след" на планете.

7. Нажмите на выключатель, если выходите из комнаты. Отключите все ненужные электроприборы в доме, если ложитесь спать. Это не только экономит энергию в целом, но и снижает ваши счета за электричество!

8.  Пока-пока, бумажные полотенца! Приучите свою семью к многоразовым полотенцам для рук. Это не только очень экологично, но и гораздо более стильно!

9. Выбирайте одежду из натуральных тканей (лен, хлопок, шелк, шерсть), а по возможности, из органического хлопка. И не только одежду, но и постельные принадлежности. Знаете ли вы, что обычный хлопок является одним из самых сильных пестицидов в мире?

10.  Используйте безопасные продукты личной гигиены (это относится как к уходу за кожей и волосами, так и к декоративной косметике). Начните с обновления основных четырех предметов первой необходимости: это мыло, шампунь, дезодорант и зубная паста. Список вредных веществ, которые очень нежелательно обнаружить на этикетке вашего моющего средства можно посмотреть здесь.

11. Поддержка местных производителей. Это не только лучшим образом сказывается на экономике края, города, страны, но и снижает транспортные расходы. А значит, сокращает количество углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу. А это безусловный плюс.

12. Возьмите специальную сумку, если идете на продуктовый рынок или в магазин. (У вас ведь есть любимая эко-сумка? Отлично! Скажи твердое "нет" маленьким "пластиковым пакетам").

13. Продайте или просто отдайте другим вещи, которые вам стали не нужны. Одежду, игрушки, книги или даже мебель! Покупаqnt подержанные вещи! Посещайте антикварные магазинчики, блошиные рынки, да и просто сэконд-хэнд! Повторное и совместное использование вещей это super eco! 

14. Полюбите вещи из переработанной бумаги и переработанного пластика. Это жизненно важно для сохранения деревьев во всем мире. (Речь в первую очередь о крафт бумаге и пластиковой упаковке для косметических средств черного цвета - их достать проще всего).

15. Почините все текущие краны в вашем доме или в школе. Это простой, но очень эффективный шаг, который вы можете сделать уже завтра.

16. Станьте волонтером. Это может быть любая организация, которая по вашему мнению "делает миру хорошо". Добровольцы действительно приносят огромную пользу некоммерческим организациям. Только это должна быть по настоящему волонтёрская работа, а не коммерческая структура, прикрывающаяся "благими делами.

Источник:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

14 февраля (4) 5 минут (5) Абажуры (4) Аксессуары (20) Алюминиевые банки (6) Балконные украшения (2) Баночки от йогурта (1) Бижутерия (4) Билеты (1) Бирки (2) Блокнот для записи (2) Бобины от катушек (1) Браслеты (1) Брелоки (2) Бусы (2) Бутылочные пробки (1) Ведро (1) Венки (3) Вешалки (3) Галстуки (8) Глобальная переделка (14) Двери (1) Декупаж (1) Дерево (1) Джинсы (2) Диски (1) Домашняя утварь (7) Ёмкости от кофемашины (1) Жестяные банки (12) Журналы/Газеты (4) Закладки (1) Значки (1) Идеи хранения (41) Интерьер (31) Календарь (1) Карандаши (1) Картина (5) Картонные рулончики (18) Кассеты (1) Кассовая лента (1) Керамические горшки (1) Кисти (1) Коврик (3) Коллаж (1) Консервные банки (2) Конструктор (1) Корзинка (1) Кормушки (13) Коробки (9) Костыли (1) Крышки (3) Кулоны (1) Лампочки (3) Ландшафтный дизайн (1) Линейки (2) Лодка (1) Люстры (2) Мебель (12) Металлические приборы (1) МОИ ПЕРЕДЕЛКИ (5) Монеты (1) Мышеловки (2) Ненужная упаковка (2) Новогодние украшения (2) Новый год (25) ОБЗОРЫ (2) Обои (1) Обувь (1) Одежда (7) Оргалит (1) Органайзеры (6) Отходы (2) Паззлы (7) Палочки от мороженого (8) Пасха (2) Пластиковые бутылки (23) Пластиковые ёмкости (3) Пластиковые карты (1) Пластиковые крышки (1) Пластиковые ложки (1) Пластиковые пакеты (1) Подсвечник (3) Подставки для карандашей (12) Подушки (2) Покрышки (1) Полки (2) Посуда (6) Пробки (7) Пуговицы (1) Рамки (3) Ремни (3) Ремонт (1) С детьми (6) Сад (2) Садовые украшения (4) Сервировка (1) Серьги (1) Старые книги (2) Стеклянные банки (7) Стулья (2) Сумки (3) Тёрка (1) Ткань (2) Упаковка для подарков (1) Упаковка от яиц (3) Часы (1) Чашки (1) Чехлы (1) Чипборд (1) Шкатулки (2) Шринк-пластик (1) Язычок от банки (1) Ящики (2)